сдам
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
$590 000
дом
продам дом
продам
продам 1-комнатную квартиру
продам
$116 600
офис
продам офис
продам
$144 100
офис
продам офис
сдам
$3 000
офис
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
$292 000
дом
продам дом
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
сдам
сдам 2-комнатную квартиру
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 3-комнатную квартиру
продам
$350 000
дом
продам дом
продам
продам участок
сдам
сдам нежилой фонд

Вход в личный кабинет

e-mail
пароль
регистрация
Зарегистрированных пользователей: 100023

Статьи →

Все объявления Аренда Продажа Покупка Обмен Посуточно Карта метро Киева Мобильная версия ЧатЧат

Россию отключат от SWIFT сразу после решения Евросоюза

SWIFT межбанковские платежиОбщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций SWIFT будет обязано отключить российские банковские учреждения от своего сервиса, если такая ограничительная мера будет принята Евросоюзом.

Такое разъяснение о порядке и процедурах деятельности SWIFT, содержится в учредительных документах этой межбанковской системы передачи информации и осуществления платежей, сообщает "Укринформ".
В марте 2012 года, в соответствии с международными и многосторонними финансовыми санкциями против Ирана, ЕС принял закон, которым вводился запрет для финансовых провайдеров, в частности таких как SWIFT, на осуществление финансовых услуг для иранских банков, которые попали под санкции ЕС, разъясняют в SWIFT.
"SWIFT действует в системе бельгийского законодательства, и поэтому он должен выполнить решение, которое требует правительство страны пребывания. SWIFT имплементировал определенные в регламенте обязательства и отключил банки, попавшие под санкции ЕС", - отмечает SWIFT.

Как известно, с инициативой об исключении России из SWIFT выступила Великобритания.
Такое требование содержится также в одной из резолюций Европарламента. В европейских политических и экспертных кругах принятие такой санкции рассматривается как одна из ограничительных мер в рамках возможного усиления секторно-экономических санкций со стороны ЕС против России.

Глава МИД Украины: Если Россию отключат от SWIFT, ее экономику ожидает коллапс

«Я провел один день в Давосе, встречаясь со многими руководителями после встречи в Берлине. Даже там уже рассчитывают на то, что Россия по итогам этого года может иметь 6-8% падения ВВП. Если будет отключение SWIFT, то российскую экономику ожидает коллапс», – считает Климкин.

Кроме того, по его словам, в Евросоюзе обсуждают расширение списка лиц, которым будет запрещен въезд в страны ЕС, а также заморожены активы в европейских банках. Также возможно расширение списка российских компаний, в отношении которых будут введены санкции.

Верховный представитель ЕС по зарубежной политике и политике безопасности Федерика Могерини заявила после обстрела Мариуполя, в результате которого погибли 30 мирных жителей, что дальнейшая эскалация насилия «неизбежно приведет к дальнейшему серьезному ухудшению отношений между ЕС и Россией».

Поделитесь новостью:
Опубликовано: 2015-01-26 12:21:28 / Просмотрено 4002 раз