сдам
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
$590 000
дом
продам дом
продам
продам 1-комнатную квартиру
продам
$116 600
офис
продам офис
продам
$144 100
офис
продам офис
сдам
$3 000
офис
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
$292 000
дом
продам дом
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
сдам
сдам 2-комнатную квартиру
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 3-комнатную квартиру
продам
$350 000
дом
продам дом
продам
продам участок
сдам
сдам нежилой фонд

Вход в личный кабинет

e-mail
пароль
регистрация
Зарегистрированных пользователей: 99875

Статьи →

Все объявления Аренда Продажа Покупка Обмен Посуточно Карта метро Киева Мобильная версия ЧатЧат

Что даст украинцам открытие реестра недвижимости - эксперт

Наталья Наумец - эксперт в сфере недвижимостиОткрытие Государственного реестра прав на недвижимое имущество даст украинцам доступ к приватной информации о других людях, однако является необходимым шагом в борьбе с коррупцией.

“Я считаю, что с точки зрения психологии, этого делать нельзя. Но с коррупцией иначе не справишься. Людей больше будут интересовать данные не соседа, а высших лиц в стране, депутатов. С этой целью приоткрытие тайны приватности можно пережить”, – заявила нотариус, эксперт в сфере недвижимости Наталья Наумец.

Эксперт уверена, что открытие подобной информации не приведет к росту афер с домами и квартирами украинцев. “Это достаточно защищенный реестр. Если, к примеру, человек узнает, что у кого-то есть 10 квартир, то переписать на себя одну не удастся, система не позволит отобрать недвижимость. Те мошеннические схемы, которые были раньше, этим реестром как раз нивелируются. Поэтому в этом смысле, я думаю, проблем не будет”, – считает Наталья Наумец.

Госреестр, к которому сегодня появился доступ, эксперт считает более надежным, чем существующую ранее систему регистрации недвижимости.

“Я советую собственникам, чтобы защитить свою недвижимость, перенести документы из старой системы регистрации в новый реестр. Тогда никакой мошенник не сможет подделать документы и повторно внести их в реестр. Нынешняя система регистрации – одна из лучших в Европе и достаточно надежна”, – говорит Наумец.

Напомним, 6 октября в Украине открылся доступ к реестру прав на недвижимое имущество. Чтобы получить информационную справку о собственниках недвижимости, нужно зарегистрироваться на портале Минюста и в Кабинете электронных сервисов – kap.minjust.gov.ua .

“В Украине заработал Государственный реестр прав на недвижимое имущество. Теперь каждый гражданин, зарегистрировавшись на сайте сервиса, может получить сведения об имущественных правах на недвижимое имущество по (1) адресу, (2) регистрационным номерам объекта недвижимости, (3) кадастровому номеру земельного участка, а также (4) идентификационным данным физического или юридического лица”, – пояснил на своей странице в Facebook нардеп Мустафа Найем.
Поделитесь новостью:
Опубликовано: 2015-10-07 18:29:55 / Просмотрено 16761 раз