сдам
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
$590 000
дом
продам дом
продам
продам 1-комнатную квартиру
продам
$116 600
офис
продам офис
продам
$144 100
офис
продам офис
сдам
$3 000
офис
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
$292 000
дом
продам дом
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
сдам
сдам 2-комнатную квартиру
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 3-комнатную квартиру
продам
$350 000
дом
продам дом
продам
продам участок
сдам
сдам нежилой фонд

Вход в личный кабинет

e-mail
пароль
регистрация
Зарегистрированных пользователей: 100005

Статьи →

Все объявления Аренда Продажа Покупка Обмен Посуточно Карта метро Киева Мобильная версия ЧатЧат

Государство рекламирует программу "Доступное жилье"

доступное жильеУтвержден список недостроев по всей Украине, в которых квартиры можно покупать на льготных условиях - заплатив только 70 процентов. Речь идет о программе "Доступное жилье". Государство гарантирует, что дома будут готовы в срок, и при этом оплачивает тридцать процентов стоимости квартиры. Цель программы - решить проблему замороженных строек, и обеспечить украинцев собственной крышей над головой. Как стать участником программы - знает Максим Урлапов.

Эта семья впервые пришла посмотреть на свое жилье. Двухкомнатная квартира в недавно построенной многоэтажке. Голые стены - ремонт нужно делать своими силами. Цена квадратного метра тут - одна из самых низких в Киеве. Но Анне и Юрию - квартира стоила еще дешевле. Они стали участниками программы "Доступное жилье" в прошлом году. Тридцать процентов цены - заплатило государство. Остальные семьдесят пришлось искать самим.

Программа "Доступное жилье" действует уже два года - за это время ею воспользовались полтысячи украинцев. Они вложили деньги в незавершенное строительство. За это время закончили тридцать пять домов.

Максим Урлапов, корреспондент:

- Недострой возведен хотя бы на половину, у стойкомпании нет долгов и не испорчена репутация. Эта главные критерии отбора домов для программы "Доступное жилье". Список таких объектов с сегодняшнего дня значительно расширили.

В перечне теперь почти сто недостроев - во всех областях страны. Отобрала их специальная комиссия. Игорь Кравченко - представитель стройфирмы, которая прошла конкурс. Говорит - теперь удастся продать больше квартир - и за счет этого достроить дом быстрее.

Все региональные управления фонда молодежного строительства - готовы записывать новых желающих стать участником программы. Наталия - пришла сюда пока за консультацией. Она еще не уверена, сможет ли с найти с мужем семьдесят процентов.

Наталия Петраник, жительница Киева:

- Пополнение в семье - жду ребенка - конечно, нужно свое жилье - нужно будит находить варианты - будим думать с мужем, посмотрим.

Программа "Доступное жилье" - доступна тем, кто стоит на квартирном учете. И доходы таких людей - не должны превышать четырех средних зарплат в их регионе. В министерстве регионального строительства признают - количество квартир, которые удастся сдать по программе в этом году - в масштабах страны невелико.

Александр Непомнящий, директор департамента жилищного строительства Минрегионстроя:

- В этом месяце и в следующем ми надеемся получить все сто миллионов, и дальше будем выходить с предложениями к правительству о том, чтобы увеличивать финансирование этой программы.

Программа будет действовать еще шесть лет. В правительстве надеются - к тому времени квартиры получат шестьсот тысяч украинцев.

Максим Урлапов, Вадим Свиридонов, Владимир Самченко, "Подробности", Телеканал "Интер".

Поделитесь новостью:
Опубликовано: 2011-07-15 01:00:57 / Просмотрено 6080 раз