сдам
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
$590 000
дом
продам дом
продам
продам 1-комнатную квартиру
продам
$116 600
офис
продам офис
продам
$144 100
офис
продам офис
сдам
$3 000
офис
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
$292 000
дом
продам дом
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
сдам
сдам 2-комнатную квартиру
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 3-комнатную квартиру
продам
$350 000
дом
продам дом
продам
продам участок
сдам
сдам нежилой фонд

Вход в личный кабинет

e-mail
пароль
регистрация
Зарегистрированных пользователей: 99907

Статьи →

Все объявления Аренда Продажа Покупка Обмен Посуточно Карта метро Киева Мобильная версия ЧатЧат

Курс доллара может достигнуть 50 гривен - эксперт

курс доллара 50 гривенСегодня на отечественном банковском рынке сложилась критическая ситуация, но НБУ предпочитает этого не замечать. В Украине банки реально не кредитуют экономику, депозиты вернуть сложно, валюту купить фактически невозможно, официальный валютный курс вообще никак не влияет на валютный рынок.
И все это произошло из-за ошибок руководства НБУ, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

По его словам, для того, чтобы выйти и кризиса и предотвратить приближение курса доллара к 50 гривнам, нужно предпринять несколько шагов:

Немедленно поменять руководство НБУ. При этом нужно понимать, что у нынешней главы НБУ две проблемы.

Первая: она просто не умеет управлять такой сложной машиной, как НБУ. Вторая: она не является независимым главой, как того требует Конституция Украины, МВФ, ЕС и весь мировой опыт. Ибо во всех нормальных странах мира глава Центробанка является действительно независимым лицом, и может возражать и президенту, и премьеру, и олигархам.

Принять решение о рекапитализации всех крупных и средних банков, которые до 1 марта 2015 года не смогут за счет своих денежных средств увеличить капитал и восстановить нормальную работу банков. За счет эмиссии гривны восстановить нормальную ликвидность банков. В Испании пошли на такой же шаг, и все получилось.

Отменить ограничения на валютном рынке и по депозитам. Есть правило: если запреты и ограничения в течение трех месяцев не дают положительного эффекта, их отменяют.

Отменить налог на доходы по депозитам. Вводить этот налог в условиях, когда украинцы массово изымают валюту из банков, - ошибка.

Перестать "рисовать" официальный курс гривны с помощью аукционов НБУ. Это бессмыслица. Если официальный курс и курс доллара на черном рынке имеет разницу в 20-30%, то НБУ этим только помогает валютным спекулянтам хорошо заработать. Нужно, чтобы в Украине был один курс, и он должен быть настоящий.

- Сразу хочу ответить на возражения, что эти меры приведут к инфляции, - говорит Охрименко. - Да, так и будет, но у нас и так инфляция зашкаливает, и это будет продолжаться, пока НБУ стимулирует девальвацию гривны. Нужно один раз грамотно сделать эмиссию гривны, и тем самым разблокировать работу банков, чтобы они могли без проблем сразу погасить всю сумму депозитов.

Это успокоило бы украинцев и пресекло панические гадания, какой банк закроется следующим. В Украине этот метод уже применяли и в 1995-1996 году и 1998-1999 годах. Все сработало. Нужно только делать, а не заниматься имитацией работы и вводить бессмысленные запреты и ограничения.

Консалтинговая компания "SV Development"
Поделитесь новостью:
Опубликовано: 2015-01-23 21:52:54 / Просмотрено 4126 раз