сдам
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
$590 000
дом
продам дом
продам
продам 1-комнатную квартиру
продам
$116 600
офис
продам офис
продам
$144 100
офис
продам офис
сдам
$3 000
офис
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
$292 000
дом
продам дом
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
сдам
сдам 2-комнатную квартиру
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 3-комнатную квартиру
продам
$350 000
дом
продам дом
продам
продам участок
сдам
сдам нежилой фонд

Вход в личный кабинет

e-mail
пароль
регистрация
Зарегистрированных пользователей: 99915

Статьи →

Все объявления Аренда Продажа Покупка Обмен Посуточно Карта метро Киева Мобильная версия ЧатЧат

Эксперты рассказали, что произойдет с Россией в случае отключения от SWIFT

SWIFT отключение РоссииС этой системой работают около 600 банков Российской Федерации

Изоляция путинской России от международной системы расчетов SWIFT, по которой проходит около 6 трлн долларов в сутки, приведет к усилению оттока капитала из РФ. Такое мнение в комментарии «Укринформу» выразил управляющий активами инвестгруппы «Универ» Андрей Вылегжанин. «Если РФ отключат от SWIFT, то она ни с одной страной мира не сможет торговать. Все внешние контракты и торговля приостановятся. Инвесторы, кредиторы начнут требовать безотлогательного возврата своих денег.

«Отток капитала усилится еще больше», — сказал эксперт, добавив, что альтернативы SWIFT нет. «Русские могут создать подобную систему, но, вероятно, ей будут пользоваться только несколько стран», — уверен он. По словам главы Украинской межбанковской валютной биржи Анатолия Гулея, для банковской системы РФ это будет «если не экономический, то юридический коллапс», ведь со SWIFT работают порядка 600 российских банков. «Это подобно тому, что во всей России одномоментно выключили мобильники. Хаос», — пояснил он.

Отключение от системы SWIFT приведет к резкому затормаживанию платежей в РФ, сбои коснутся валютного рынка, крупнейших российских экспортеров и даже могут вызвать панику среди иностранных инвесторов, которые работают в РФ. Такое мнение высказал главный финансовый аналитик рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» Виталий Шапран. Эксперт напомнил, что в марте 2012 года Международная межбанковская процессинговая система SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications) уже применяла подобные санкции – отключила Иран от системы платежей за разработку ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома.

«Как показал опыт Ирана, отключение банков от SWIFT – очень болезненно. Россию постигнет та же участь», — уверен Шапран. Напомним, в сентябре 2014 года с идеей изоляции России от международной системы расчетов из-за экскалации конфликта на Востоке Украины выступил Европарламент и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон. В SWIFT отмечают, что действуют в рамках бельгийского законодательства, и поэтому выполнят решение, которое потребует правительство страны ее пребывания.
Поделитесь новостью:
Опубликовано: 2015-01-27 21:44:58 / Просмотрено 4387 раз