сдам
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
$590 000
дом
продам дом
продам
продам 1-комнатную квартиру
продам
$116 600
офис
продам офис
продам
$144 100
офис
продам офис
сдам
$3 000
офис
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
$292 000
дом
продам дом
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
сдам
сдам 2-комнатную квартиру
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 3-комнатную квартиру
продам
$350 000
дом
продам дом
продам
продам участок
сдам
сдам нежилой фонд

Вход в личный кабинет

e-mail
пароль
регистрация
Зарегистрированных пользователей: 99910

Статьи →

Все объявления Аренда Продажа Покупка Обмен Посуточно Карта метро Киева Мобильная версия ЧатЧат

Налоговая выявляет зарплаты в "конвертах" через автомобили и недвижимость

Налоговая выявляет зарплаты в конвертах через автомобили и недвижимостьЗаместитель председателя Государственной налоговой службы Украины (ГНС) Александр Клименко сообщил, что налоговики ищут работников с зарплатами в "конвертах" с помощью идентификационного кода, обращаясь к базам автомобилей и недвижимости. Об этом он заявил в интервью "Економічній правді".

"Есть целая система - борьба с теневой занятостью. Систему четко применяют, она проста и эффективна. Берут идентификационные коды, накладывают на базы данных недвижимости и машин", - проинформировал Клименко. Он добавил, что "удаляют пенсионеров, студентов, инвалидов, и так определяется круг людей, которые не имеют доходов, но имеют материальные блага. И дальше с этими людьми начинается работа".

Заместитель председателя ГНС считает этот метод не репрессивным, а профилактическим: "Здесь главное понимать, что это профилактическая работа, а не какой-то репрессивный механизм. Важно, чтобы мы эту информацию доносили до людей, так как часто ее искажают. Опять стереотипы".

По данным ГНС, с начала года с украинских предприятий, нанимавших сотрудников без официального заключения трудовых соглашений, взыскано почти 164 миллиона гривен штрафных санкций и налога на доходы физических лиц.

Как мы сообщали, 1 апреля заместитель министра социальной политики Василий Надрага заявил, что правительство готовит законопроект, который будет способствовать выведению зарплат из тени. "Министерство экономики подсчитало, что у нас (в Украине) фонд заработной платы... в этом году составит 390 миллиардов гривен, а специалисты говорят, что 20, 30, а некоторые, что и 35 процентов есть той заработной платы, которая неофициальная ", - заявлял заместитель министра.

Надрага предлагал вводить уголовную ответственность за зарплаты в "конвертах". По его словам, отвечать за "теневую" зарплату должны все, но прежде всего работодатели.

А Государственная налоговая служба предлагала ввести административную ответственность для наемных работников за недоносительство контролирующим органам о получении зарплаты "в конвертах". Такое предложение на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры по соблюдению законодательства в уплате заработной платы и наполнении Пенсионного фонда высказал первый заместитель председателя ГНС Виктор Шейбут.

Напомним, что 1 апреля вступил в силу в полном объеме новый Налоговый кодекс. Его главными новациями стали уменьшение налога на прибыль для крупных предприятий, введение налоговых каникул для вновь созданных компаний и появление целого ряда проблем у "упрощенцев".

В июне Верховная Рада приняла за основу правительственный законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины (об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства)" № 8521.

7 июля Рада приняла Закон "О внесении измененийв Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования некоторых норм Налогового кодекса Украины)". По мнению информационного управления парламента, этим законодательным актом регулируются проблемные вопросы, возникшие при применении положений нового кодекса.
Поделитесь новостью:
Опубликовано: 2011-07-15 12:45:24 / Просмотрено 6842 раз