сдам
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
$590 000
дом
продам дом
продам
продам 1-комнатную квартиру
продам
$116 600
офис
продам офис
продам
$144 100
офис
продам офис
сдам
$3 000
офис
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
$292 000
дом
продам дом
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
сдам
сдам 2-комнатную квартиру
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 3-комнатную квартиру
продам
$350 000
дом
продам дом
продам
продам участок
сдам
сдам нежилой фонд

Вход в личный кабинет

e-mail
пароль
регистрация
Зарегистрированных пользователей: 99911

Статьи →

Все объявления Аренда Продажа Покупка Обмен Посуточно Карта метро Киева Мобильная версия ЧатЧат

Янукович придумал, как побороть спекулянтов на рынке недвижимости

Янукович придумал, как побороть спекулянтов на рынке недвижимостиНаполнить реальным содержанием налогообложение недвижимости предлагает президент Украины Виктор Янукович.

«Из «символического» этот налог должен превратиться в один из основных источников наполнения местных бюджетов и инструмент ограничения спекуляций с недвижимостью», - цитирует сайт главы государства его выступление по случаю Дня работника Государственной налоговой службы в понедельник.

Виктор Янукович также выступил за расширение группы подакцизных товаров. «Прежде всего – на товары, опасные для здоровья людей», - сказал он, не уточнив о каких конкретно товарах идет речь.

Президент также заявил о необходимости ввести налогообложение товаров роскоши. «Законопроект, регулирующий этот вопрос, постоянно дорабатывается, а сейчас его внедрение откладывается. В то же время в большом числе стран подобный налог, который играет антикризисную роль, уже давно действует», - сказал В.Янукович.

Налог на недвижимость должен учитывать ее рыночную стоимость – Янукович

Одним из путей увеличения доходов бюджета без создания значительных препятствий для экономического развития и без выработки негативных социальных импульсов президент Украины Виктор Янукович называет повышение ставок налога на недвижимость, при расчете которого обязательно должна учитываться ее рыночная стоимость.

"Повышение ставок налога на недвижимость. Для увеличения поступлений этого налога необходимо усилить фискальную нагрузку на владельцев, которые владеют значительными объектами жилой недвижимости, базой налогообложения должна быть признана общая площадь объекта жилой недвижимости. Кроме того, при расчете налога обязательно должна учитываться рыночная стоимость недвижимости", - говорится в ежегодном послании президента Украины Виктора Януковича, текст которого был роздан народным депутатам.

Ранее В.Янукович отмечал, что налог на недвижимость не должен быть "символическим" и предложил наполнить реальным содержанием налогообложение недвижимости.

"Из "символического" этот налог должен превратиться в один из основных источников наполнения местных бюджетов и инструмент ограничения спекуляций с недвижимостью", - цитирует сайт главы государства его выступление по случаю Дня работника Государственной налоговой службы 2 июля.

Кабмин 11 мая 2012 года зарегистрировал в парламенте проект закона №10451 "О внесении изменений в статью 265 Налогового кодекса Украины относительно налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка", предусматривающий взимание налога на недвижимость с общей площади квартиры, а не с жилой.

Таким образом, налог на квартиры, общая площадь которых не превышает 240 кв. м и жилых домов не более 500 кв. м не может превышать 1% минимальной заработной платы, установленной на 1 января отчетного года, тогда как при превышении этих общих площадей налог составляет 2,7%.

В случае принятия данного закона он вступит в силу со следующего дня после его публикации в официальной прессе.

Интерфакс-Украина
Поделитесь новостью:
Опубликовано: 2012-07-03 15:25:20 / Просмотрено 6137 раз