сдам
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
$590 000
дом
продам дом
продам
продам 1-комнатную квартиру
продам
$116 600
офис
продам офис
продам
$144 100
офис
продам офис
сдам
$3 000
офис
сдам офис
продам
$18 500
дом
продам дом
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
продам 2-комнатную квартиру
продам
$292 000
дом
продам дом
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
сдам
сдам 2-комнатную квартиру
сдам
сдам 1-комнатную квартиру
продам
$18 500
дом
продам дом
сдам
сдам 3-комнатную квартиру
продам
$350 000
дом
продам дом
продам
продам участок
сдам
сдам нежилой фонд

Вход в личный кабинет

e-mail
пароль
регистрация
Зарегистрированных пользователей: 99915

Статьи →

Все объявления Аренда Продажа Покупка Обмен Посуточно Карта метро Киева Мобильная версия ЧатЧат

Лето не остановило рынок недвижимости в Киеве

Лето не остановило рынок недвижимости в КиевеПо результатам мая мы отследили рост количества сделок в ценовом сегменте $150-200 тыс. и у нас есть все основания предполагать: на летний период эта тенденция сохранится.

Порадовал нас также сегмент элитной недвижимости стоимостью $350-500 тыс. В этой ценовой категории накопился отложенный спрос, который начал активную реализацию в конце весны – начале лета. В июне рынок недвижимости находится в состоянии стабильности и по уровню активности и количеству сделок его можно сравнить с апрелем.

На рынке аренды клиентам также интересен высокий ценовой сегмент (от $2-2,5 тыс.). Приоритеты арендаторов периодически меняются, например, одна неделя у нас прошла «под знаком» загородных домов, а на следующей уже доминировал интерес к офисным и коммерческим помещениям. Квартиры занимают свою стабильную долю рынка аренды.

Ирина Луханина, АН БлаговестНаиболее активен по количеству сделок бюджетный сегмент (до $1 тыс.). Сюда входят квартиры во всех районах столицы, однако, даже в этой ценовой категории арендаторы стремятся ближе к центру, и как только появляется возможность, арендованные квартиры на окраинах сменятся центром и прицентральными районами.

Я думаю, что волну активности на рынке купли-продажи недвижимости стоит ожидать к середине сентября, а на рынке аренды месяцем раньше – к середине августа. Причем пойдет эта волна по восходящей – начиная с эконом-сегмента и далее распространяясь на более высокие ценовые категории объектов.

Сейчас, благодаря Евро-2012 об Украине много информации в европейских СМИ: появились позитивные отзывы туристов, приехавших поддержать свои сборные и познакомиться с новой для себя страной. Поэтому есть все основания предполагать увеличение потока туристов, что скажется на рынке аренды и развитии отельного бизнеса. А также возможно, что благодаря позитивному промоушену Украины, в страну потянутся международные компании и сетевые структуры, что будет способствовать приобретению и аренде как коммерческих помещений, так и жилой недвижимости высокого ценового сегмента.

Ирина Луханина Генеральный директор, Благовест, ООО
 Building.ua
Поделитесь новостью:
Опубликовано: 2012-07-05 17:30:29 / Просмотрено 7057 раз